Жидкая гидроизоляция ГС Пенетрат Гидро

Пенетрат Гидро - гидрофильный состав на водной основе, создающий в поверхности бетона водонепроницаемый барьер, заполняющий микроповреждения до 0,2 мм, по стоимостным характеристикам превосходящий все российские и зарубежные аналоги.

Жидкая гидроизоляция ГС Пенетрат Гидро

Технические характеристики

Показатель
Вид Прозрачная жидкость без посторонних примесей
Плотность, кг/м3 1150-1200
Снижением водопоглощающей способности бетона, не менее 3
Повышение марки бетона по водонепроницаемости, не менее 5
Время полного высыхания при температуре 20 °С, ч, не более 4
Массовая доля действующего вещества, %, не менее 20
Стойкость к воздействию нефтепродуктов и кислот при рН 2,5, часов, не менее 168

Принцип действия

При контакте Пенетрат Гидро с поверхностью бетона, происходит реакция с соединениями кальция, калия и натрия, приводящая к созданию поверхностного слоя водонепроницаемой пленки, в т. ч и заполнение микропор и микротрещин в теле бетона. Длительное наличие влаги продлевает активность состава, за счет разрастания кристаллов и заполнения пустот, изначально заполненных влагой.

В связи с проникновением материала непосредственно в тело бетона, не образуется поверхностной пленки, что дает эффект обеспыливания одновременно с упрочнением. Материал наносится на горизонтальные (в том числе и потолок) и вертикальные поверхности.

Область использования

  • возведение общепромышленных и индивидуальных строительных объектов;
  • коммунальное хозяйство;
  • объекты водоснабжения и резервуары;
  • бетонное покрытие аэродромов, дорог, тоннелей и пр.

Порядок проведения работ:

Удалить с поверхности все инородные отложения и загрязнения, а также отслоившиеся и элементы старого покрытия.

Перед нанесением Пенетрат гидро рекомендуется провести работы по расшивке имеющихся трещин и других поврежденных мест в бетоне и заделка их материалов ГС Пенетрат Шов согласно инструкции по его применению. После завершения нанесения удаляются остатки материала, и проводится промывка водой до хорошего водонасыщения поверхностного слоя.

Обработка свежеуложенного бетона проводится через сутки.

Перед нанесением Пенертрат Гидро перемешивают, после чего он готов к использованию.

Нанесение производится как механическим ручным способом (кист, валик), так и с использованием стандартного окрасочного оборудования (аппараты воздушного и безвоздушного распыления).

Рекомендуется нанесение двух слоев с промежутком в 1 сутки. В местах значительного водонапора проводится дополнительная обработка.

Декоративная отделка по обработанной поверхности проводится не ранее чем через 7 суток.

Завершение процесса кольматации происходит в течение 30 суток.

Расход 200 - 300 г /м2

 
JVClouds3D

Облако тегов

холодильные камеры хранения паропроницаемые полимерные покрытия антикоррозионная защита резервуаров пароизоляция межпанельных и кровельных швов производство полиуретановых материалов полимерные полы газоизоляция камер хранения в ргс устройство теплоизоляции газоизоляция коптильных камер устройство пароизоляции полиуретановые наливные полы пароизоляция теплоизоляция на основе пенополиуретана герметизация стыков герметизация стыков панелей теплоизоляция гидроизоляция труб газоизоляция антикоррозионная защита защита от коррозии защита бетона универсальные полимерные покрытия пароизоляционные покрытия антикоррозионная защита металлоконструкций специальные полимерные покрытия гидроизоляция палубное покрытие защита строительных конструкций антикоррозионная защита трубопроводов гидроизоляция бетона декоративные полимерные покрытия полимерные покрытия гидроизоляция кровли полиуретановые материалы